Грыжа дискаL5-S1 8 мм сдавливающая S1,онемения ступни
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №737147 :: (21.10.2013 14:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 38 лет.
Россия Мценск Орловская область
Здравствуйте,Виталий 38 лет,большая грыжа выпала около 2 года назад при поднятии мешка с цементом,были сильные боли в правой ноге,хромал, МРТ:Дорзальная грыжа диска на фоне диффузной протрузии ,медианно-парамедианно-фораминальная двухсторонняя сублигаментарная экструзия L5-S1, размером 1,2 на 1,4 см, с умеренной компрессией дурального мешка,минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен-0,8см,фронтальный сужен-1,0см,просвет корешковых каналов на уровне диска асимметричен,D

Елена Сергеевна. врач-невролог
А в чем вопрос?
Время создания: 21 Октября 2013 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 21 Октября 2013 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ваш вопрос.
Время создания: 22 Октября 2013 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: