грыжа дисков и стеноз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №739467 :: (30.10.2013 22:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 23 лет.
Россия Москва
здравствуйте! Мне 23 года. занимался футболом, мастер спорта по легкой атлетике(может это как то нужно). особых травм глобальных не было. сделал мрт 27.07.13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. грыжа дисков L4-S1. признаки станичного стеноза позвоночного канала. боли мучают уже около полугода. на данный момент боли сильные. могу только стоять и ходить(еще терпимо), сидеть очень больно. не могу выпрямиться. ВОПРОС: что вообще такое стеноз? как лечится? возможные прогнозы?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Стеноз это сужение, в вашей ситуации сужение позвоночного канала.
Причины и тактика разная.
Более подробно вы можете прочитать здесь http://minispine.ru/spinal_stenosis/
Время создания: 31 Октября 2013 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Стеноз - сужение просвета позвоночного канала грыжей или протрузией.
Тактика лечения может быть различной.
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Время создания: 31 Октября 2013 08:50 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: