грыжа или лимфоузел
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №698349 :: (22.05.2013 14:15) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
зинаида
Жен., 31 лет.
россия москва
Добрый день подскажите две недели назад в правой стороне паха заметила шишку. когда ложусь ее нету хожу долго или поднимаю ведро выходит. Утром мочевой пузырь полный она выпячена при опустошении мочи болит. Сейчас она мало заметна , но переодически появляется но меньших размеров. Была у хирурга один сказал что может быть лимфоузе, нет грыжевого канала, другой сказал что грыжа. прийти через месяц потом посмотрят. Но я хочу просто забыть и само пройдет. Только вот общее состояние не важное слабость тянет низ живота, и поясницу. может просто не обращать внимание и пройдет само слишком много об этом думаю и голова раскалывается
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Зинаида у вас грыжа. Сделай те УЗИ.
Время создания: 22 Мая 2013 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Больше данных за грыжу. Действительно УЗИ покажет.
Время создания: 23 Мая 2013 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это грыжа, причем, прямая! Она сама не пройдет. Требуется операция. Вы же молоды и носить грыжу всю жизнь ни к чему. Кроме того, это чревато осложнениями.
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, после некоторых уточнений через личную переписку. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Время создания: 23 Мая 2013 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки скользящей паховой грыжи. И Вам показано оперативное лечение в самые ближайшие сроки. Иначе разовьётся ущемление, которое может привести к некрозу стенки мочевого пузыря. А это уже очень и очень серьёзная проблема на только для здоровья, но и для жизни.
Время создания: 23 Мая 2013 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность