грыжа желудка
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №866407 :: (02.08.2015 08:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
сергей
Муж., 50 лет.
россия магнитогорск
Здравствуйте! Мне 50 лет, как все  началось10 лет назад я был на отдыхе в крыму за столом меня после за пития потянуло вырвать я задержал процесс почувствовал сильную боль за грудиной к утру меня на скорой увезли в больницу 3 дня прокапали обезболивающими в так как я на Украине отправили домой. Дома меня лечили 6 месяцев  в хирурги с диагнозом обострения панкреатит высокая диастаза и амилаза мне было все хуже потерял 20 кг. потом обнаружили ложную кисту в левой поддиафрагмальной области была дренирована меня через неделю выписали с температурой я отлежался дома благо были новогодние выходные. За 10 лет я 22 раза лежал в хирурги с диагнозом обострения панкреатит высокая диастаза и амилаза  хотя все приступы я не связываю с нарушением диеты последние приступы были от физической нагрузки, частая изжога особо при поднятий тяжестей был кашель после приема пиши и продолжался пока не срыгнешь. левое предплечье так болело делали ренген там все хорошо весной 2011 когда я снова попал в хирургию мне предложили убрать желчный пузырь там был песочек и предположили может из за песка начали лапарокопически а закончили лапаротомией при в ведений троакара повредили аорту чуть не умер спасли. После операций 3 раз уже лежу. Последний раз в июле я попал в больницу после того как большими глотками выпил холодной воды с болью и жжением за грудиной болью при глотание и боль в левом предплечье начался плеврит с лева перевели в таракальное отделение был установлен дренаж взята биопсия  стало легче выписали через 2 недели не смог кушать опять в хирургию, биопсию у меня брали везде рака нет, узи признаки хронического панкреотита я в это не верю, ЭГДС нашли какое то выпячивание. Фото прилогаю. Сижу на обезболивающих трамадол, спазмалин, но есть уже опять не могу боль... С уважением Сергей.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо провести диагностику в объёме: повторно ЭГДС с биопсией, R-скопия желудка, МРТ (КТ) органов средостения. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 02 Августа 2015 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам придется поверить в панкреатит! Все, что Вы здесь написали, имеет прямую связь с Вашим панкреатитом.
Время создания: 02 Августа 2015 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - гастроэнтеролог
Время создания: 03 Августа 2015 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность