Грыжа L5/S1 с синдромом «Конский хвост», но спина не болит, болит в бедре
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №147479 :: (14.07.2009 21:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 41 лет.
Россия Михайловка
Здравствуйте! Пишу вам, потому что у меня большая проблема.
На левой задней поверхности бедра жутко спазмируются мышцы. Мне так становится больно, что я кричу и плачу - это очень жутко и больно. Сам позвоночник не беспокоит. На этой же ноге было онемение небольшое. До этого болел сидалищный нерв!!! Но вроде был вылечен (массажисты размассировали и принимала разные препараты). Сейчас я сделала томографию этого места.
Вот заключение:
"Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Определяется задняя медиальная грыжа диска L5/S1, деформирующая прилежащая передние отделы дурального мешка, размером до 1.0 см.
Дорзальные левосторонние фораминальные протрузии дисков L3-L5 размером до 0.4 см, суживающие левые межпозвонковые отверстия , частично компремирующие левые корешка деформирующие прилежащие отделы дурального мешка.
Заключение: МР картина дегенеративно-диострофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Пириневральная ликворная киста."
Врач на это сказал, что нужна операция. Что мне делать? Все это продолжается у меня уже с февраля. Я еле хожу и сижу. Ночью дикие боли в задней части бедра ноги, сжение.
жду вашего ответа
Спасибо,
Виктория

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Есть опыт лечения таких состояний без операции.
здесь о принципах лечения остеохондроза
Время создания: 15 Июля 2009 13:04 :: Тип участия: Другая специальность