Грыжа межпозвонкового диска.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №507971 :: (27.09.2011 13:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Антон
Муж., 28 лет.
Россия Орёл
Здравствуйте! Третий месяц беспокоят, и можно сказать не дают нормально жить острые боли в пояснице, отдающие в левую ногу. Снимки МРТ показали заднюю медиальную грыжу диска L4-L5 размерами 11 на 10 мм, с латерализацией влево, с компрессией прилежащего дурального мешка и левого корешка ;протрузию диска L5-S1.
Проходил стационарное лечение в больнице, в поликлинике по месту жительства. Боли малозаметно утихают, но после длительного нахождения в вертикальном положении, ходьбы, усиливаются, особенно под вечер. Нервные импульсы сохранены, расстройства тазовых органов и онемение конечностей пока не наблюдается. Перепробовал множество лекарственных средств, но они на время только купируют боль, и всё возвращается вновь....
У меня к Вам убедительная просьба: посоветуйте, что делать? Продолжать лечиться какими-то методами или всё таки неизбежно прибегнуть к операции, о которой мне твердят нейрохирурги и стали склоняться многие врачи - неврологи...

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение - микродискэктомия.
Время создания: 27 Сентября 2011 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано удаление грыжи.
Время создания: 27 Сентября 2011 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Учитывая отсутствие эффекта от длительной консервативной терапии, Вам показана операция. Для проведения операции можете приехать к нам.
Время создания: 28 Сентября 2011 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность