грыжа межпозвоночная
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №574370 :: (18.04.2012 21:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
тамара
Жен., 49 лет.
беларусь Кличев
тамара, 49 лет . ужасные боли в области шеи, спины, отказывает левая рука, немеют пальцы и зто уже длится 3й месяц. лежала в больнице, кололи деклофенак, эофелин, физиопроцедуры назначали. не могу ни сидеть, ни стоять долго Вчера делала МРТ. диагноз:заднебоковая левостороняя парамедианно-фораминальная грыжа С5-6 м\п диска 4 мм, стенозирующая левый корешковый канал. с тенденцинй к краниальному распространению . задние диффузные протрузии С3-4, С4-5 м\п дисков до 2,2-2,6мм.. дегенеративные изменения позвонков с признаками субхондрального склероза, наличием краевых остеофитов, вызывающих умеренное сужение м\п отверстий на уровне С3-4, С4-5, С5-6( стеноз слева) м\п дисков?Что мне делать? Нужна ли мне операция?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 19 Апреля 2012 06:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Необходимо удаление грыжи.
Время создания: 20 Апреля 2012 13:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, нужна операция.
Время создания: 30 Апреля 2012 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Рассматривается оперативное лечение.
Время создания: 23 Апреля 2019 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность