грыжа межпозвоночная
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №859777 :: (17.06.2015 17:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антогн
Муж., 43 лет.
Томск
Добрый день. Амир Муратович.
У меня ноющие боли в поясничном отделе, особенно по утрам.
По данным МРТ: дистрофические и остеосклеротические изменения поясничных позвонков. Распространённая дисковая дегенерация с формированием медиальной грыжи диска L3-L4 до 5 мм с краниальной миграцией до 12 мм; правосторонней фораминальной грыжи диска L4-L5 до 6 мм с конфликтным сужением межпозвонковых отверстий. Артроз дугоотросчатых суставов. Спондилез 1 степени. S- образный сколиоз II степени.
В целом, по сравнению с исследованием от 21.05.2013 отмечается нарастание дистрофических изменений поясничных позвонков, а также признаков дисковой дегенерации в виде краниальной миграции грыжи диска L3-L4 и увеличения размеров грыжи на уровне диска L4-L5 .
Снимки по ссылке http://s018.radikal.ru/i516/1506/8e/8d72f94f53ea.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1506/f5/777050c141fa.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.
Необходимо чтобы вы отправили снимки с диска в формате DICOM на мой электронный адрес.
Представленные снимки низкого качества.
Время создания: 17 Июня 2015 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Июня 2015 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность