Грыжа межпозвоночного диска L5 S1
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №696248 :: (15.05.2013 00:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр Николаевич Терещенко
Муж., 29 лет.
Украина Павлоград
Здравствуйте меня зовут Александр мне 29 лет, меня беспокоят ноющие боли в пояснице, тянет правую ногу. Недавно сделал мрт, есть не большая грыжа. Не знаю с чего начать мое лечение, живу в Украине знаю только центр доктора Евминова даже успел обзавестись его профилактором, занимаюсь на нем уже 3 недели боли не много спали, ни каких лекарств и витаминов я не принимаю. На ваш взгляд его метод будет оптимальный для решения моей проблемы? Заранее благодарен за ответ. http://s60.radikal.ru/i169/1305/52/5a28342b7c01.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, он практически бесполезен.У Вас нет ничего страшного и все это лечится с помощью мануальной терапии и специальной гимнастики.Месяца два лечения и Вы - "как новенький". С условием соблюдения режима, установленного лечащим врачом.
Найдите грамотного врача-невролога, а не грамотного врача-бизнесмена-предпринимателя.
Время создания: 15 Мая 2013 21:24 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Поддерживаю.
Время создания: 17 Мая 2013 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
метод не является основным, при наличии симптомов лечение под наблюдением невролога
http://www.doctor-anikin.ru/griji-mejpozvonkovogo-diska-shey/
Время создания: 02 Июля 2013 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: