Грыжа на позвоночнике.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №569548 :: (04.04.2012 11:26) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Миша
Муж., 46 лет.
РОссия Калининград
Пожалуйста подскажите что нужно делать и с чего начать??Заключение МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,остеохондроза,задней парамедиальной левосторонней протрузии межпозвонкового диска L5-S1,задней парамедиальной правосторонней грыжи межпозвонкового диска L4_L5 cкомпрессией корешка L5 и дурального мешка,ретролистеза тела L5 позвонка.Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начинать нужно с осмотра нейрохирурга или нейроортопеда.
Время создания: 04 Апреля 2012 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 05 Апреля 2012 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику неврологических симптомов и эффективность проводимой терапии, прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 05 Мая 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Очно к нейроортопеду.
Время создания: 09 Мая 2019 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:58 :: Тип участия: Другая специальность