Грыжа поясничного отдела L5-S1.
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №894864 :: (15.01.2016 10:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Кирилл
Муж., 19 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте! После продолжительных болей в пояснице сделал МРТ, результаты:
http://s019.radikal.ru/i609/1601/a6/5710032163c9.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1601/36/58621938af49.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1601/af/8057b2769b72.jpg
Врач в поликлинике, сказала, что грыжа маленькая, лечения не требуется, нужно как можно больше заниматься спортом, чтобы нарастить мышечный корсет. Сейчас прошел лечение у мануального терапевта, болей нет. На днях попробовал сделать гимнастику, которую дали на приеме у врача, после чего не мог даже ходить, на левую ногу вставать было невозможно от боли. Сейчас все нормализовалось(после, опять таки, мануального терапевта). Возник такой вопрос, каким спортом можно заниматься? Бег,плавание,теннис...? Речь конечно же идет не о профессиональном спорте, просто для себя.
И может быть посоветуете еще какое нибудь лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с массажа и ЛФК, после нормализации симптоматики можно заняться плаванием.
Время создания: 15 Января 2016 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Мануальная терапия не показана, за исключением ПИР.
Нужны ограничения в спорте.
Можно заниматься ЛФК в положения разгрузки. Можно плавать.
Время создания: 20 Января 2016 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность