Грыжа поясничного отдела позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №965584 :: (23.03.2017 06:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Юлия
Муж., 31 лет.
Россия с. Угловское
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение специалиста по результатам МРТ. И еще читал лечение грыж у спорт врачей. Ваше мнение по поводы лечения грыжи гормоном роста (джинотоксин). На данный момент ноющие боли в области поясницы. По утрам состояние побитости в области поясницы. В 2016году было первое обострение, месяц не мог даже обуться. До этого и не знал что у меня грыжа. Было проведено консервативное лечение на базе районной поликлиники.
http://s013.radikal.ru/i325/1703/06/99a1ddabc321.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Залейте снимки с диска МРТ на файлообменник и прикрепите ссылку Если жалобы, безпокоящие Вас, это лишь боль в пояснице, которая не отдает в ноги, то оперативное лечение не показано
Клиника спондилоартроза, можно выполнять блокады под рентгеном межпозвонковых суставов.
Занимайтесь лечебной физкультурой, укрепляйте мышцы спины, плавайте в бассейне, от прогрессирования дистрофических изменений в позвоночнике помогает ходьба по 3-4 км ежедневно.
Гормон роста навряд ли существенно повлияет на межпозвонковые диски
Время создания: 27 Марта 2017 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Об операции задумаются только при полной неэффективности !правильного! консервативного лечения. "Джинотоксин" - очень похоже на примитивный обман.
Время создания: 29 Марта 2017 08:52 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Опишите эффективность проводимой терапии.
Время создания: 29 Марта 2017 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужны сами снимки.
Время создания: 02 Апреля 2017 22:47 :: Тип участия: Другая специальность