грыжа поясничного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №242942 :: (13.03.2010 09:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
inna
Жен., 41 лет.
россия рубцовск
зДРАВСТВУЙТЕ. мЕНЯ ЗОВУТ иННА. мНЕ 40 ЛЕТ. в 2002 ГОДУ Я ПОПАЛА В АВТОКАТАСТРОФУ - РЕЗУЛЬТАТ - ПАРАПАРЕЗ И ПРИГОВОР - ДАЖЕ НЕ ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО - А КРОВАТЬ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖАЧИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Прошло 7 лет - я научилась немного ходить, но, конечно не так , как все люди - очень тяжело и трудно, никто со мной не занимался, никуда я не ездила - меня отправили домой умирать. А я что-то ещё и научилась делать за эти годы.
Но у меня дикие боли в спине - я не могу сидеть более 10 минут. МРТ показало - грыжа поясничного отдела 0,8 мм. Говорят, что у нас операции делают , но полостные, мне это будет сделать сложно, у меня спастика и период восстановления после операции длительный. Я просто в моём парализованом состоянии не смогу перенести полостную операцию. Да и сколько можно мучиться. Я бы хотела спросить вашего совета - где мне сделать эту операцию и каким методом или способом? Помогите пожалуйста, мне больше некуда обратиться - наши врачи на меня плюнули и даже ко мне не приходят.
Мне 40, а так хочется хоть немного пожить без боли.
С уважением Инна Алтайский край, город Рубцовск

Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Добрый день Инна!
Учитывая вашу спастику и боли в пояснице, уверен, что проблемой вашей не является грыжа диска, которая кстати небольших размеров и не должна давать такие боли. В нашем центре появилась возможность помочь вам существенно повысит ккачсетво вашей жизни, провести современную операцию Электростимуляции задних столбов спинного мозга, с помощью изменений параметров проведения нервного импульса в послеоперационным периоде вы сможете контролировать свою боль в спине, умеьшить тонус спастической мускулатуры и увеличить свою двигательную активность при минимальном риске оперативного вмешательства - это только установка электродов и стимулятора подкожно. Это достаточно дорого если платить самой - до 800 тыс. рублей, но со слдующего месяца в нашем центре появятся квоты для лечения такой патологии жителей России. Вышлите мне на почту снимки МРТ поясничногго отдела и я попробую вам помочь! Главное, не теряйте оптимизма и веры в лучшее!
Время создания: 13 Марта 2010 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность