грыжа поясничного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №779175 :: (15.04.2014 15:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
оксана
Жен., 31 лет.
россия москва
Результаты мрт. На уровне l4 l5 позвоночного сегмента неравномерная протрузия диска до 3 мм на фоне которой визуализируется дорсальная на широком основании с латеризацией вправо грыжа, выступающая в просвет позвоночного канала до 7,5 мм,протяженность до 7 _8 мм,компремирующая передние правые контуры дурального мешка,правый латеральный карман и воронку l5 корешка. Мне 31 год обострение первый раз было 2 года назад, через 2 года опять обострение, показана ли операция? Поясница не болит, болит икроножная мышца. Спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Этот вопрос решается очно совместно неврологом и нейрохирургом. Если острой боли и симптомов выпадения нет можно полечить консервативно.
Время создания: 16 Апреля 2014 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с консервативного лечения
Время создания: 03 Июня 2014 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: