грыжа позвоночная
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №217631 :: (21.01.2010 08:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 47 лет.
Россия Пермь
1. Мужской, 47 лет
2. Нет
3. грыжа межпозвоночная, шейного отдела, поясничного
4. нормальное, болей нет
5. компьюторная томография позвоночника
6. нет
7.
8. что посоветуете? (что за лекарство КОЛАМИН 80 плюс)

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Олег. Если болей нет и ничего не беспокоит, то на Ваше усмотрение. Диагноз не такой и редкий. С определенными рекомендациями врача можно жить долго и счастливо. А лечение, в основном, хирургическое. Это БАД, который даже в аптеках не реализуется. Очередная панацея от всех болезеней. Не тратьте напрасно деньги.
Время создания: 21 Января 2010 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это БАД, которых в настоящее время очень много, учитывая то, что по крайней мере пока он реализуется в аптеках, значит не имеет достаточной сертификации, есть смысл воздержаться от приобретения. Выбор, конечно, за Вами, но не спешите платить за то, что даже БАД официально не является. Красивые слова в рекламе это не гарантия пользы и качества!
Состав Колламин 80, согласно сайту фармконтроля :
1 Гидролизат коллагена
2 Токоферола ацетат
3 Бета каротин
4 Аскорбиновая кислота
5 Гесперидин
6 Дигидрокверцетин
7 Супероксидисмутаза
8 Коэнзим Q10
9 Экстракт гибискуса - ничего в составе сверхестественного нет, хотя деньги за него просят очень- очень, да и не факт, что то, что перечисленное действительно присутствует в составе данного препарата.
Если есть желание принимать БАД, то лучше приобретать их в официальных аптеках, а не по рекламе и по телефону. Стопартроз (Глюкозамина сульфат), Глюкозамин-хондроитиновый комплекс, Коллаген Ультра (представляет собой гидролизат коллагена, т.е. комплекс свободных аминокислот, получаемых после специальной обработки природного коллагена), Хондрамин (содержит комплекс белков и нуклеопротеидов, выделенных из хрящей крупного рогатого скота) и прочее и обязательно прием предварительно должен быть согласован с лечащим врачом - рекомендация абсолютно для всех БАД.
Время создания: 03 Июня 2010 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность