Грыжа позвоночная
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №533641 :: (17.12.2011 15:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Оха Сахалинская область
хондрозом страдаю около 10 лет. С мая текущего года до настоящего момента не отпускает стреляющая боль в пояснице.которая отдаёт в правую ягодицу и ногу. Делала МРТ заключение: МР-картина дистрофических изменений (остеохондроза) пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложнённых грыжеобразованием L4/5. L5/S1 с формированием относительного сагиттального стеноза на уровне L4-L5 сегмента; протрузией дисков L2/3. L3/4. Ретролистез L5 позвонка. Признаки деформирующего спондилоза на уровне L4-S1 сегментов, спондилоартроза на уровне L2-S1 сегментов.
Вопрос: необходима ли операция или возможно лечение. Слышала о препарате Карипазим, говорят творит чудеса

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите полностью описание заключения, желательно со снимками. Насчет чудес карипазима, несколько преувеличено, но хорошие результаты в лечении замечены.
Время создания: 17 Декабря 2011 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите полный протокол с описанием и заключением!
Время создания: 24 Сентября 2019 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность