грыжа позвоночная
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №792733 :: (21.06.2014 23:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 49 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.заключение вот такое-Полисегментарный остеохондроз.Левосторонний сколиоз.задняя,срединная протрузия с3-с4,с4-с5 дисков.задняя,широкая,срединная протрузия с5-с6 диска.задняя,срединная с правосторонней латерализацией,нисходящая,секвестрированая грыжа с6-с7 диска.Нельзя исключить разрыва передней продольной связки.Задние краевые остеофиты на уровне с4-с5 сегмента.Задняя,срединная с правосторонней латерализацией,грыжа с5-с6 диска.небольшие хрящевые узлы шморля в телах с3,с4,с5,с6,с7 позвонков.Цервикоспондилоартроз.

Елена Сергеевна. врач-невролог
А что прокомментировать? Вероятнее всего, потребуется операция, обратитесь очно к нейрохирургу.
Время создания: 22 Июня 2014 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 23 Июня 2014 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 07 Августа 2014 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Июня 2016 13:25 :: Тип участия: Прямая специальность