грыжа позвоночника и спорт
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №879528 :: (21.10.2015 21:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Роман
Муж., 34 лет.
Москва
Здравствуйте!
Хотел проконсультироваться по поводу своей картины МРТ позвоночника: Диск L3-L4 выстоит циркулярно до 3 мм, незначительно деформируя переднюю стенку дурального мешка и несколько сужая межпозвоночные отверстия с обеих сторон с сохранением их проходимости.
Диск L4-L5 выстоит циркулярно и кзади до 4-5 мм, деформируя переднюю стенку дурального мешка и умеренно сужая межпозвоночные отверстия с обеих сторон.
Спинной мозг однородной структуры достаточного диаметра.
Эпиконус не изменен, терминальная нить прослеживается.
Просвет позвоночного канала без участков стеноза.
Вот что касается позвоночника!
Еще вопрос про тазобедренный сустав. Делал КТ в 2010 году и там написали следующее: Суставные щели равномерные, не сужены. Кортикальный слой вертлюжных впадин незначительно утолщен с единичными мелкими участками кистозной перестройки. Имеется начальный субхондральный склероз головок бедренных костей. Костная структура головок без особенностей. В полости сустава свободной жидкости не выявлено. Окружающие мягкие ткани без изменений.
Заключение: КТ - картина начальных проявлений двухстороннего коксартроза.
Вот такие две вещи хотелось бы у Вас узнать.
Занимаюсь спортом, железками.(тренажерный зал). На сколько выше описанные картины серьезны и совместимы со спортом.
Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с лечения, спорт уже по результатам.
Время создания: 22 Октября 2015 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
С железом придется завязать,т.к. дальнейшие нагрузки железом приведут к увеличению грыжи, тогда путь на операционный стол будет единственным. Обратитесь к врачу остеопату на консультацию
Время создания: 27 Октября 2015 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при перегрузках заболевание будет прогрессировать
Время создания: 09 Декабря 2015 08:08 :: Тип участия: Другая специальность