грыжа позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1031411 :: (08.11.2018 10:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 48 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте, подскажите пжл, сделала КТ: Ось позвоночника умеренно С образно искревлена. Позв. Канал не сужен. Визуал. 12 грудных позвонков. Опред. Субхондральный склероз замыкательных пластинок всех позвонков с краневыми костко-хрящевыми разрастаниями, с тенденцией к формиров. Скоб. Форма и соотношение тел позвонков несколько изменены. Замыкательные пластинки позвоночных суставов склерозированы, суставные щели несколько сужены. Высота межпозвоночных дисков равномерно снижена между всеми позвонками. Выстояния задних контуров дисков всех сегментов исслед. Уровня в просвет позвоночного канала с его сужением не определяется. Нервные корешки не изменены, выходят через межпозвоночные отверстия. На уровнеТ и7-Ти8 опред неравномерная протрузия диска до 3-3,4мм, с компрессией переднего дурального мешка и межпозвоночных отверстий. На уровне Ти10 опред. Центральная грыжа Шморля глубиной до 3мм. Плотность трабекулярного рисунка всей обл. Сканирования не снижена. Кт шейного отдела: Протрузия диска С6-С7. Доктор, Ваше мнение. Какое лечение. Спасибо. (источник: http://03online.com/news/gryzha_pozvonochnaya/2018-11-8-4931
49?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_cam
paign=long)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, это классическая и выраженная картина остеохондроза. Показанное вам в этом случае комплексное (консервативное) лечение, сможет назначить и провести только врач-невролог, после очного вашего обследования с учетом имеющихся жалоб, исключая имеющиеся противопоказания.
Время создания: 08 Ноября 2018 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение по переписке не назначается и не проводится. Это вправе сделать только невролог очно. Начать нужно с консервативных методов, блокад. При их безуспешности рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 08 Ноября 2018 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Физиотерапия (нужен хороший врач восстановительной терапии в неврологии) и ЛФК. Медикаменты - по ситуации. Обычно это витаминотерапия и аминокислотная терапия. Что-то другое, чаще всего редко реально помогает на долго. Но, если нужно, по ситуации, можно применять "быстрые" средства для снятия острой симптоматики.
Время создания: 08 Ноября 2018 17:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. У меня никакого мнения. Такое описание будет на КТ позвоночника у большинства взрослых людей! Даже у тех, кого ничего не беспокоит!
Опишите жалобы, повод к КТ, вышлите на имэйл мне архив диска КТ. тогда я могу рассуждать о существе дела!
Время создания: 09 Ноября 2018 08:52 :: Тип участия: Другая специальность