Грыжа позвоночно-крестцового отдела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1053373 :: (21.08.2019 21:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Тина
Жен., 38 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте,Можно ли обойтись без операции? Дорзальные экструзии дисков: на фоне протрузия дискоотстеофетная медианно-парамедианная билатеральная сублигаментарная экструзии l4/5 размером 0.6см, с наличием каудальной сублигаментарная миграции общей вертикальной протяжённость до 0.85см, с умеренно выраженной деформацией дурального мешка;позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен до 1.2см: просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, значительно сужен с обеих сторон. Диффузная l3/4 размером 0.3 см, с незначительной деформацией дурального мешка. Заключение:МР картина дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника;дорзальных экструзии l4/5 диска с каудальной миграцией, протрузии l3/4 дисков ;умеренно выраженного центрального стеноза позвоночногоканала на уровне L4-l5 сегмента ; спондилоартроза на уровне l3-S1 сегментов с формированием межфасеточного фронтального стеноза позвоночного канала. Сильная боль в левой ноге, сопровождение мышечными спазмами

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тина! Если консервативное (медикаменты, физиотерапия, ЛФК) не помогает - нужно рассматривать вопрос об оперативном лечении.
Время создания: 22 Августа 2019 09:23 :: Тип участия: Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Исходя из описания требуется хирургическое лечение
Время создания: 23 Августа 2019 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите свои снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 26 Августа 2019 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность