Грыжа С5-С6 размер 14*7
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №185510 :: (31.10.2009 05:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 36 лет.
Россия Иркутск
Грыжа позвоночника шейный отдел С5-С6 размер 14*7 и протрузии Тн-10,11,12; L4-L5, 14*4 ..с шеей был приступ в мае этого года -боли страшные(принимала лечение -массаж,иголки,электрофорез с карипазимом,мильгама в\м,актовигил ,мовалис и т.д.) еще нейрохирурги спрашивали -а ноги у вас н болят -я говорю нет-заболят-успокаивали они меня-и все как один сказали лечь на операцию...но мне сейчас лучше я вышла на работу..просто боюсь следующего мая(у меня дважды в мае с разностью в год был приступ,просто первый был полегче) сейчас заболела голова-грыжа может быть причиной головных болей? С уважением Олеся
Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
Да, может - есть такое понятие как цервикальная головная боль. В Вашем случае, помимо консультации нейрохирурга, надо бы еще и с хорошим реабилитологом пообщаться. Карипазим сколько применяли ?
Время создания: 31 Октября 2009 08:50 :: Тип участия: Другая специальность

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам действительно необходима операция.
Голова может болеть от грыжи диска.
Время создания: 31 Октября 2009 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
С такой грыжей вам показано хирургическое лечение.
Время создания: 31 Октября 2009 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 31 Октября 2009 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность