грыжа шейного отдела позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №627536 :: (15.10.2012 20:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Челябинская обл., Береговой
Моей маме, ей 55 лет, на РМТ поставили такой диагноз: признаки остеохондроза, диформирующего спонделеза шейного отдела позвоночника. Задняя фригинная грыжа С3-4 диска (1,5 мм), задняя циркулярная фротрузия С4-5 диска (2,3 мм), задняя средино-боковая (справа)грыжа С5-6 диска (4,5 мм), задняя боковая (вправо) грыжа С 6.7 (3 мм). Ей уже проставили 20 уколов хондролона и говорят что еще нужно. Подскажите пожалуйста помогут ли уколы хондролона (в позвоночник), витамины В6 и никотиновая кислота? Что делать с таким диагнозом? К кому обращаться? Зараннее благодарю.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день!Уколы хондролона в позвоночник, витаминов и никотиновой кислоты не способны вылечить остеохондроз или убрать протрузии. С тем же успехом можно принимать хондропротекторы и витамины в таблетках. Диагноза вы не привели, только описание МРТ. О том что делать, куда бежать, можно решить только зная суть жалоб и имеющихся симптомов.
Время создания: 16 Октября 2012 11:25 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Полностью согласен с Натальей Геннадьевной. Что беспокоит пациентку? Желательно предоставить снимки МРТ.
Время создания: 16 Октября 2012 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ
Время создания: 16 Ноября 2012 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 29 Октября 2021 22:27 :: Тип участия: Другая специальность