грыжа шейного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1053769 :: (27.08.2019 16:18) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
светлана
Жен., 47 лет.
Тамбов
Мне 47 лет У меня боли в шеи в течении месяца Подвижность не ограничена, но очень сильно болит левая рука Имеет место онемение руки и покалывание руки, а также покалывание в кончиках пальцев и ощущение «мурашки по коже У меня слабость, температура 35,5 В то же время двигательные функции руки не ограничены, реакции нормальные
Лечение 1
Медолкам, мелоксикам, комбилипен (уколы)
Баралгин
Мазь найс
Лечение 2
Медокалм, деликса, конвалис (таблетки)
Мазь матарен
Лечение 3
Электрофорез ,массаж,лфк
Блокада с диппроспаном
Аркоксиа
,Комбилипен
Конвалис
Боль в шеи немого утихла Рука все равно болит Онемение в руке сохранилась
МРТ показало; Левосторонняя грыжа шейного отдела диска 5/6, до 3,5 мм с оттеснением задней продольной связки компрессией переднего субарахноидального пространства и корешкового канала Гемангиома тела Th1 Возможно ли обойтись без операции?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если курсовое консервативное лечение не дает хорошего результата, то нужно рассматривать вопрос об оперативном лечении. Подождите еще несколько недель - если улучшения не будет - обратитесь к нейрохирургам.
Время создания: 27 Августа 2019 20:41 :: Тип участия: Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При желании можно прислать цифровые данные МРТ с диска через файлообменник на эл почту laz-andrej@yandex.ru
Время создания: 28 Августа 2019 06:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Скорее всего, потребуется оперативное лечение
Надо смотреть МРТ снимки
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 29 Августа 2019 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ шейного отдела на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 02 Сентября 2019 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Димерцев Алексей Владимирович. нейрохирург НМХЦ им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, также можете отправить снимки на Dimertsev@gmail.com
Время создания: 02 Сентября 2019 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность