грыжа Шморля С5-С6
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №57435 :: (17.09.2008 16:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Евстафьева Елена
Жен., 45 лет.
Россия Санкт-Петербург
В 1997 году у меня была травма позвоночника(компрессия передей камеры С5/C6,C6/C/7), при этом остеохондроз данных дисков с заднебоковыми остеофитами. В1999г. я перенесла серозный менингит и несколько лет страдала от приступов жесточайшей головной боли, с течением времени и лечением постепенно данные приступы стали редкими, но они видоизменились. В августе 2007 у меня на фоне сильных головных болей наступило нарушение кровообращения головного мозга и вестибюлярного аппарата.Три недели я не могла встать с постели, у меня все улетало и я падала.
Лечили долго, в апреле 2008 ситуация повторилась, а через 4 месяца, 9 сентября вновь тоже самое. Я напугана, потому что предугадать следующий приступ невозможно. Я всегда была активной женщиной, спортсменка, а сейчас боюсь делать даже растяжки. Плюс я за рулем, и работать не могу длительный период из-за болячки. На томограмме у меня грыжа С5/C6 и снижение кровотока в правой позвоночной артерии. Прошу посоветовать что делать дальше,т.к. капельницы(трентал+актовегин либо мексидол+ пироцетам) не дают длительного эффекта.

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, Вы можете обратиться на консультацию к нам в клинику со всеми результаттами обследований и выписками. ул.Бехтерева,3 отделение нейрохирургии СПбНИПНИ.
Время создания: 17 Сентября 2008 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь со снимками за очной консультацией к нейрохирургу.
Время создания: 17 Сентября 2008 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ТОлько хороший остеопат вытянет ситуацию.
Время создания: 17 Сентября 2008 22:57 :: Тип участия:
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к нейрохирургу, а не к ОСТЕОПАТУ!
Время создания: 17 Сентября 2008 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Елена!
Вы конечно же можете проходить всевозможные обследования и анализы, но вопрос в другом "чем лечить". Я бы Вам предложил Вам воспользоваться фитотерапией. Так как в Вашем случае надо решать проблему не по отдельности у остеопата - грыжу, у невропатолога - головные боли, а в комплексе.
Я по своим методикам восстанавливал кровоток и двигательную активность даже при практически полной парализации.
С уважением,
МБ
Время создания: 18 Сентября 2008 16:32 :: Тип участия: