Грыжа Шморля
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №525609 :: (20.11.2011 21:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Карина
Жен., 20 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте доктор!у меня такая проблема.в течении двух лет болит сильно поясница,боль невыносимая,больно наклоняться,при долгой ходьбе боли жуткие,так же не могу долго находиться в сидячем положении!боль переходит на спину,иногда болят ноги!пошла за помощью к невропатологу,толком ничего не сказал,отправил на ренген!результат снимков показал предположение на грыжу,и отправили на МРТ.сделала МРТ,заключение-МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи Шморля в телах Тh12-L5 позвонкоа.с этим результатом пошла к хирургу,он дал направление к нейрохирургу,на что смс мне сказал что эта грыжа никак не лечится,и болевых ощущений не вызывает,то есть никто меня лечить не хочет!а боли то не проходят,по ночам даже перевернуться больно!заранее спасибо за ответ.

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
С таким заключением вам надо к вертбрологу, на массаж и физиотерапию.
Время создания: 21 Ноября 2011 03:27 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимы занятия лфк. Это ключевой метод лечения подобного заболевания. Через месяц- три о болях забудете (при регулярном выполнении).
Время создания: 21 Ноября 2011 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Пришлите снимки мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 08 Декабря 2011 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 05 Октября 2019 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность