грыжа ШОП
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №439194 :: (11.04.2011 15:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
елена
Жен., 43 лет.
Россия СПб
Немеет мизинец левой руки. Сделала МРТ :Задняя грыжа диска С5С6 до 3,2 мм компремирует переднюю стенку дурального мешка, деформирует переднюю поверхность спинного мозга, Заднеправая протрузия диска С6С7, частично прикрытая заднебоковыми остеофитами, до 1,8 мм компремирует переднюю стенку дур. мешка. Протрузия диска С3С4 до 1,2 мм, умеренно компремирует перед.стенку дур.мешка.Заднебоковые остеофиты С3С4,С5С6,С6С7 компремируют переднюю стенку дур.мешка Сужают межпозвонковые отверстия. Киста ретроцеребеллярного пространства 32х12мм. Есть ли у меня шанс обойтись без операции? Что делать? Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте пожалуйста снимки для ответа на ваш вопрос.
Либо приходите на очную консультацию.
Время создания: 11 Апреля 2011 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При наличии неврологического дефицита и/или признаков нестабильности показано оперативное вмешательство. Таким образом, нам прежде всего нужно знать что именно Вас беспокоит и видеть снимки.
Время создания: 11 Апреля 2011 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ шейного отдела позвоночника с описанием неврологических симптомов, эффективности проводимого лечения к вопросу на сайте.
Время создания: 15 Апреля 2011 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность