Грыжа в пояснице
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1069594 :: (20.04.2020 19:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 30 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на протяжении 4 месяцев беспокоит боль в пояснице именно ночью. Сходила на МРТ поясничного отдела, обнаружили две грыжи. Заключение МРТ:Грыжа межпозвонкового диска L4/L5 размером 0.6 см,распространяющаяся в межпозвонковых отверстия с обеих сторон, суживая их деформируя переднюю стенку дурального мешка.Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1,7 см. МР картина дегенеративных изменений в поясничном отделе позвоночника,осложненных грыжеобразованием на уровне межпозвонковых дисков L4-S1. Протрузия диска Th12/L1. Спондилез.Спондилоартроз.Сходила на консультацию к неврологу, он сказал что боли из за грыж не может быть. Выписали таблетки сирдалуд по 1 т на ночь и амитриптилин 1 т на ночь. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? И почему всё таки по ночам болит поясница?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Болит от того, что есть изменения в позвоночнике. Правильность терапии - оценивайте по результатам.
Время создания: 21 Апреля 2020 09:42 :: Тип участия: Другая специальность