грыжа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №42343 :: (21.06.2008 18:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 37 лет.
Россия Чебоксары
Здравствуйте! Проведено MPT- исследование нижнегрудного, поясничного и крестцового отделов позвоночника по стандартной методике, толщиной среза 4 мм, в Т-1, Т-2 последовательностях, миелографическом режиме. Очаговых изменений спинного мозга и его оболочек не выявлено. Определяется выпрямление поясничного лордоза, снижение высоты и уменьшение гидрофильности межпозвонковых дисков от L3-L4,L4-L5,L5-S1, со смещением м\п диска L4-L5 кзади и влево до 7 мм и диска L5-S1 кзади и влево до 6 мм. Тело позвонков без очговых изменений. Заключение: МР - признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника с наличием задне-латеральных грыж м\п дисков L$-L5,L5-S1.(20.06.08) Сколько длится подготовительный период к операции, и реабилитационный после операции и есть ли риски? И вообще стоит ли делать операцию?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А вы кроме описания МРТ еще бы свои жалобы и симптомы приложили... А то мы снимки не оперируем...
Время создания: 21 Июня 2008 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность