Грыжа?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №491110 :: (08.08.2011 21:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 57 лет.
Россия Челябинск
Добрый день!
Начались боли в спине в начале июля 2011 года. Спустя неделю в паховой области с утра (с правой стороны, внизу живота) произошло выпирание (шишка) и появилось чувство онемения в этой области.
Начал проходить обследование:
Делал УЗИ желудочно-кишечного тракта, УЗИ позвоночника, МРТ поясничной области позвоночника,компьютерная томография желудочно-кишечного тракта + полное обследование толстой кишки - анализы все хорошие. Обращался к двум хирургам - паховую грыжу не диагностировали.
Никакого лечения не назначали.
После обследования толстой кишки на следующий день появилась тошнота, расстройство желудка, головокружение, что не проходит уже третий день (до обследования по назначению врача пил порошек, разводимый в воде и приобретенный в аптеке - для очищения перед обследованием- название препарата не помню)
Как определить что это? Продолжаю чувствовать онемение в области шишки, спина также болит + ко всему прочесу появилось чув-во тошноты и расстройство желудка.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, ну заочному консультанту диагностировать Вашу грыжу гораздо труднее чем двум очным хирургам. С плохим самочувствием обращайтесь к терапевту.
Время создания: 09 Августа 2011 02:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с описанием результатов УЗИ в области "шишки", МРТ позвоночника и малого таза, а также с результатами биохимического исследования крови.
Время создания: 09 Августа 2011 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
При заочной консутации по таким симптомам сказать что-либо сложно. Лучше обратиться лично.
Время создания: 09 Августа 2011 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность