Грыжи дисков поясничного отдела,ущемления
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №308798 :: (01.08.2010 18:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Петорва Ирина
Жен., 55 лет.
Россия Саратов
Добрый день!После безалаберного лечения меня антибиотиками я получила кучу болезней,в т.ч. м/п грыжи
L4-L5 -0,4см,L5-S1-0,5см с признаками компрессии дураль-
ного мешка.Лечение назначенное проффессором
(карипазим,массаж),не помогли.Небольшие боли постоян-
но.В прошлом году 3 зашемления.Лежала в б-це.Ставили
системы с баралгином.Немного гормонов,анигистаминные,
массаж.Говорят,что операция не показана,Хожу в корсете
с металлическими звеньями.Жизненные возможности ограничены.Да,впервые это случилось в сентябре 2008г.
Очень хотела бы получить Ваши рекомендации,МРТ есть.
С уважением,Ирина.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Грыжи не являются последствием антибиотикотерапии.
Подробно опишите симптомы и прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 01 Августа 2010 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Грыжи никакого отношения не имеют к антибиотикам. Выполните свежее исследование МРТ и вышлите снимки на мой e-mail, тогда я могу вам что-то рекомендовать.
Время создания: 01 Августа 2010 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Возможно, боли связаны с теми заболеваниями, по поводу которых были назначены антибиотики. Будете в Сочи, обращайтесь, проведём Системную диагностику, определим причину болей. Предложим лечение без операции.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 03 Августа 2010 13:00 :: Тип участия: Другая специальность