Грыжи дисков шейного отдела,ВБН.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №906281 :: (12.03.2016 11:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Екатерина
Жен., 34 лет.
Россия Кашира
Здравствуйте,в один прекрасный день встав с кровати,почувствовала сильное головокружение ,до сих пор не проходящее.Сделала УЗДГ головы и шейного отдела;
1.КИМ в пределах нормы.Кровоток в каротидном русле симметричный,достаточный.Гемодинамически значимых нарушений хода каротид не выявлено.Тонус МАГ ближе к физиологическому.ЯВ не расширены.
2.кровоток по ПМА ,СМА симметричный,достаточный.Венозные сигналы ПЧЯ,СЧЯ незначительно усилены.
3.Гипоплазия правой ПА,снижение ЛСК по правой ПА,компенсация по левой ПА и за счёт вазоспазма ЗМА-УЗДГ признаки субкомпенсированной ВБН.Кровоток по ЗМА ,симметричный достаточный с элементами компенсаторного вазоспазма.Умеренная венозная дисгемия в ВББ ,ЗЧЯ.
Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника.Нарушение статики.Сколиоз.Спондилез.Протрузия межпозвонкового диска С4-С5.Грыжи дисков межпозвонковых С3-С4,С5-С6.
Консервативное лечение не помогает убрать головокружения,с каждым днем мне все хуже и хуже.Что делать?Нужна очная консультация.
Хочу узнать как убрать ВБН оперативным способом и делают ли в вашей больнице ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не ВБН. Опишите головокружение с предельной тщательностью.
Время создания: 13 Марта 2016 16:32 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Что пишет врач УЗИ в заключении - какая скорость кровотока (ЛСК) в зоне, где обнаружена
S образная извитость левой позвоночной артерии
?
Время создания: 14 Марта 2016 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность