Грыжи дисков
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №222178 :: (30.01.2010 16:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 59 лет.
Rossiya Белореченск
диффузная грыжа дискаС3-С4 размер0.45см
диффузная грыжа диска С4-С5 размерО.45 смбокруженная остеофитамикомпримирующая передние отделы дурального мешка.суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон
диффузная грыжа диска С5-С6 размером до 0.4 см с левосторонним фораминальным компонентом до 0.55 см окруженная остеофитами.компримирующая прилегающие отделы дурального мешка.суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон(в большей степени левое)
диффузная грыжа диска С6-С7 разм.до О.5см компримирующая прилегающие отделы дурального мешка.суживающая межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Правосторонняя фораминальная протрузия диска С2-С3 раз.до 0.25 смсуживающая соответствующее межпозвонковое отверстие.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Явления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Рекомендуется консервативное лечение. Вопрос о возможности или необходимости оперативного лечения решать с нейрохирургом при достаточных его гарантиях получения положительного результата. Вызывает сомнение распространенность процесса.
Время создания: 01 Февраля 2010 11:39 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нет описания функции. Нужен клинический осмотр
Время создания: 07 Февраля 2010 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность