Грыжы, кисты, протрузии. Пожалуйста помогите!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №948401 :: (30.11.2016 10:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 56 лет.
Россия калининград
Здравствуйте! Моей маме 56 лет, сделали мрт пояснично крестцового отдела позвоночника.
Там и грыжи и протрузии и множественные периневральные ликворные кисты больших размеров. Фото описания мрт я приложу. Остальное на диске. Подскажите пожалуйста что делать? Если операция, то насколько опасно? Куда ехать? Куда обращаться? Сколько стоят подобные операции?
http://s015.radikal.ru/i332/1611/f3/f363abcb9519.jpg[/img][/url]
Всё это ее очень беспокоит, у нее сильные боли.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 30 Ноября 2016 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Олеся
В первую очередь, следует ориентироваться на жалобы, безпокоящие пациентку
По представленному описанию МРТ - изменения не выраженные, скорее всего, оперативное лечение не потребуется
Для предметных суждений необходимо увидеть МРТ-снимки. Залейте содержимое диска на файлообменник, прикрепите ссылку. Также опишите мамины жалобы
Время создания: 01 Декабря 2016 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно посмотреть снимки.
Время создания: 08 Декабря 2016 10:27 :: Тип участия: Другая специальность