грыжи межпозвонковые , сужение спиномозг. канала
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №9168 :: (02.10.2007 10:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Новикова Татьяна
Муж., 37 лет.
РФ МОСКВА
на уровне L4-S1центральная грыжа 12 ммпротяженностью 12мм, с деформацией перед. контура дурального мешка , без признаков компрессии нерв. корешков.На уровне L4-S1 спондилоартроз. Сужение спиномозгового канала с 10 мм до 5 мм на уровне L5-S1. На уровне L4-L5 циркулярная протрузия межпозвонк. диска на 4 мм , без деформации переднего контура дурального мешка, без признаков компрессии нервных корешков. Жалобы больного: не может работать ( уже 1 год), долго ходить, боль уходит в ногу и нога немеет.
Нужна ли операция и какая ?

Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Скорее всего, что да. Напишите мне подробности в почту.
Время создания: 02 Октября 2007 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо оперативное лечение, чем раньше тем лучше.
Время создания: 02 Октября 2007 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
Операция может и нужна ... Для более конкретного заключения нужна клиническая картина болезни.
Время создания: 02 Октября 2007 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность