Грыжи С5-6
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1049857 :: (01.07.2019 05:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 44 лет.
Россия Омск
Добрый день,хотелось бы получить консультацию согласно моего МРТ.
https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a42/1907/68/33c359275216.jpg[/img][/url
На данный момент из симтоматики присутствует ограничение в движении ,тупая боль,онемение всего позвоночника .Боль пытаюсь купировать раззличными НПВС а вот что делать с онемением
Показано ли хирургическое вмешательство на данном этапе.? Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, нужно обсуждать с нейрохирургами опрос об оперативном лечении, так как идет компрессия дурального мешка.
Время создания: 01 Июля 2019 08:13 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Предварительно, по заключению, показаний к операции нет
Хотя, стеноз позвоночного канала на уровне с5-с6 может вызвать миелопатию
Для предметных суждений не мешало бы увидеть МРТ снимки
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКА
Обычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:
    Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOM
    Создать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папку
    Выложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”
 Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 01 Июля 2019 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность