Грыжи шейного отдела, стеноз позвоночного канала
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №412954 :: (24.02.2011 21:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 40 лет.
Воронеж
Добрый день, Андрей Александрович.
Заключение МРТ 19.01.2011:
МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзий С5\6 (4 мм), С6\7 (3 мм) дисков, протрузии С4\5 (2 мм) диска; умеренно выраженного центрального стеноза позвоночного канала на уровне С5-С6 сегмента (до 9 мм). Задние остеофиты тел С5, С6 позвонков. Ретролистез С5 (4мм) позвонка. МР признаки незначительной асимметрии в атланто-аксиальном сочленении.
Болит левое плечо, иногда вся рука. Больно одеваться\раздеваться, поднимать руку. Периодически сильные головные боли по утрам, которые связываю с «неправильным» положением шеи во время сна. Постоянного онемения в руках нет (только по утрам или если держу книгу или тел трубку)
Хондропротекторы, сирдалуд, мовалис принимала в декабре из-за болей в пояснице (есть две небольшие грыжи по 0.5 см)
Сейчас каждый день пью нимесил из-за руки.
Какое мне нужно лечение шеи? Нужна ли консультация нейрохирурга? Если нужна, можно ли с таким вопросом приехать к Вам? Если можно предварительно выслать снимки, то на какой эл. адрес?
СПАСИБО.
С уважением, Светлана

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Консультация нейрохирурга нужна обязательно, для решения вопроса о необходимости хирургического лечения.Отправьте снимки на электронный адрес указанный ниже.
Время создания: 25 Февраля 2011 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам, скорее всего, показана операция. Вы можете приехать ко мне на консультаци, предварительно записавшись по телефону, указанному в подписи. Там же есть адрес e-mail.
Время создания: 25 Февраля 2011 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите томограммы к вопросу.
Время создания: 26 Февраля 2011 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность