Грыжи, спондилез
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №276976 :: (18.05.2010 23:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 55 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, у меня диагноз от 28.07.2008г.: диастематомиелия с сирингомиелитической трансформацией на протяжении от уровня БЗО до уровня тела L2 позвонка (данных за объемное образование спинного мозга не выявлено)
диагн. заключение от 03.06.2009 г: MP картина может соответствовать кистозно-слипчивому арахноидиту с наличием кистозной полости в передгнем субарахноидальном пространстве на уровне С-7-Th3 позвонков, компремирующей спинной мозг. Признаки кистозно- атрофических изменений спинного мозга на уровне от цереброспинального перехода до Th4 (граница поля сканирования). В динамике отмечается некоторое уменьшение кист в латеральных отделах спинного мозга в размерах . МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5-С7. Спондилез
Какое лечение, исходя из моего диагноза, Вы мне можете предлоджить?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос предоставьте снимки МРТ с контрастированием и опишите свои жалобы.
Время создания: 19 Мая 2010 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечат не заключение МРТ, а конкретного человека. Уточните жалобы, и приведите описание неврологического статуса.
Время создания: 25 Января 2022 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность