грыжи в шейном отделе. Состояние тяжелое!!!!!!!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №143896 :: (02.07.2009 22:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина Леонидовна
Жен., 47 лет.
Россия Зеленодольск,Казань
Здравствуйте,сегодня сделали МРТ шейного отдела позвоночника результаты следующие грыжи дисков С5-С7 размера до 0,4 каждая распостранающаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с частичной компрессии дурального мешка, просвет позвоночного канала средней глубины на уровне С4 позвонка 1,4 см ..сужен на уровне грыж до 0,9 см ..спиной позг структурен сигнал от него (поТ1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные,дистрофические изменения в телах позвонков.
При ходьбе сильные головокружения ,слабость в руках,самочувствие очень не комфортное,не приятное...иногда резкие боли в области шеи и ниже,иногда чувства жжения по всей спине...что посоветуете в данной ситуации? заранее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала нужно провести консервативную терапию у невролога, если не будет эффекта, тогда можно будет думать об операции.
Время создания: 02 Июля 2009 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таких изменениях в шейном отделе позвоночнике положительной динамики от консервативной терапии скорее всего не будет.
Обратитесь к нейрохирургу, показано оперативное лечение.
Время создания: 02 Июля 2009 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Обратитесь очно к нейрохирургу для решения вопроса об операции
Время создания: 03 Июля 2009 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Pavel. нейрохирург
нейрохирург
Доброго времени суток. Вам необходима операция. Возможна установка искусственных дисков. Нужно видеть Ваше МРТ.
Время создания: 04 Июля 2009 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность