грыжи в шейном отделе
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №13244 :: (19.11.2007 13:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Россия Кольчугино
Здравствуйте, доктор! Месяц назад у мужа стала неметь левая рука. Сделали МРТ и выяснилось, что у него спондилез, остеохондроз, грыжы дисков С5С6 - около 7 мм; и С6С7 - около 2,5мм. На уровне С5С6 компрессия спинальной хорды, сужение воронки левого спино-мозгового корешка. Рекомендована операция, но очень многие врачи нам говорят, чтобы мы не соглашались на нее, т.к. операция опасна своими последствиями. Подскажите, пожалуйста, доктор! Стоит ли нам соглашаться на операцию, и где, по-вашему мнению, лучше ее сделают?
С уважением, Елена.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию операция Вам нужна (оканчательно по снимкам), пока это не привело к необратимой радикуломиелопатии.
Говорю не для рекламы, одно из лучших мест это наш Институт. Возьмите направление в Вашем Минздраве в счет-квот и Вам ее сделают бесплатно.
Время создания: 19 Ноября 2007 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность