Грипп
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №660032 :: (25.01.2013 18:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Svetlana
Жен., 35 лет.
Азербайджан Баку
Уважаемый доктор,
Вы спросили у меня какой срок беременности сейчас? Когда было сделано УЗИ-до или после перенесенного заболевания?
УЗИ было сделано через неделю после перенесенного заболевания гриппом. Сейчас срок 4 с половиной недели.
Предыдущий вопрос был следующий
Здравствуйте!
Уважаемый доктор, на сроке 3 недели беременности, я перенесла грипп в тяжелой форме, с высокой температурой (39-39.5). 3 дня. Лекарства не принимала.
По показаниям УЗИ беременность развивается.
Может ли вирус гриппа вызвать внутриутробные пороки развития, на фоне развивающейся беременности. Есть ли риск патологии, а может не рисковать и сделать аборт ?
Заранее благодарю за ответ.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если беременность сохранилась, вероятно ничего страшного. В сроке 9-12 нед. у Вас буде УЗИ + скрининг.
Время создания: 26 Января 2013 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность