густая желчь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1008446 :: (13.03.2018 07:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
любовь
Жен., 59 лет.
россия барнаул
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. достаточно ли препаратов - нош-па и аллахол для того. чтобы разжижить желчь? При УЗИ написали. что густая желчь. У меня перекрученный желчный пузырь. с рождения. Может ли при этом быть повышен холестерин? Дюбаж делать целесобразно. если есть толк напишите с чем и как его провести. Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не заболевание.
Время создания: 13 Марта 2018 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желчь разжижает Урсодез.
Тюбаж с сорбитом
Источник: https://slimsecret.ru/tyubazh-s-sorbitom.html
Время создания: 13 Марта 2018 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, препараты не нужны вовсе. Изменение формы желчного пузыря это не болезнь, это врожденное состояние, которое было у вас всю жизнь. Корректируется рациональным дробным питанием (3-5 раз в день), небольшими порциями, достаточным количеством воды. Прямой зависимости между изменением формы желчного пузыря и уровнем холестерина нет. Дюбаж делать не нужно.
Время создания: 14 Марта 2018 21:05 :: Тип участия: Другая специальность