Хеликобактер пилори и угревая сыпь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №373371 :: (16.12.2010 13:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 19 лет.
Украина Симферополь
два года страдаю угревой сыпью - чего только не делала. сдала массу анализов, в том числе и на гормоны - все в норме. и вот нашли у меня в крови хеликобактер, показание 5,2! не могу сказать, что у меня болит желудок. бывает дискомфорт, но редко. где-то 3 года назад лечила гастродуоденит, но у терапевта. УЗИ показывает, что 12перстная в норме.
какое лечение при хеликобактере посоветуете, и связан ли он с угревой сыпью....я так устала с ней бороться(

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никак не связанно.Ирадикация хеликобактера не нужна.
Время создания: 16 Декабря 2010 15:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На кожу чаще влияет патология печени и кишечника. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 28 Декабря 2010 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность