Хемодектома? Нейрофиброма? куда обратиться?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №972410 :: (12.05.2017 16:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия Моск.обл.
В течении полугода постоянные головные боли, неконтролируемые и быстропроходящие приступы кашля и першения в горле(без простудных заболеваний), головокружение, тошнота периодически. Обмороки непродолжительные.
Прошла МРТ, КТ, ДС, все файлы прилагаю, сосудистые хирурги отказали в оперативном вмешательстве, т.к. новоообразование находится под основанием черепа, в крылонебной ямке. Куда можно обратиться?
Большое спасибо за ответ.
https://yadi.sk/d/THVg1D5Q3J5nJk - КТ
https://yadi.sk/d/iz8HDKPS3J5nNF - МРТ
Заключения.
https://yadi.sk/i/OSJiISnw3J5nX5
https://yadi.sk/i/crRUMnw43J5nYR
https://yadi.sk/i/g6UW1ftE3J5nZm
https://yadi.sk/i/hxfcHGzH3J5nac
Возможна ли операция? Где делают такие операции, если это возможно? Какие могут быть последствия операции?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
В бифуркации левой общей сонной артерии при КТ выявлено образование (аневризма?)
По поводу образования правой крыло-небной ямки - имеет доброкачественный характер, т.к. не накапливает контраст, ровные контуры
Рекомендовано наблюдение в динамике (КТ, МРТ через 6-8 мес.) Избегайте нахождение под открытым солнцем. Рекомендован постоянный прием дезагрегантов (напр. кардиомагнил)
Время создания: 14 Мая 2017 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не волнуйтесь, целесообразно проведение консультации невролога и психотерапевта.
Прямой связи жалоб и данных МРТ не видно, окончательное решение за нейрохирургами (например, nsi.ru)
Время создания: 15 Мая 2017 12:07 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Ссылка на МРТ не работает. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 15 Мая 2017 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ, ссылка не доступна.
Время создания: 17 Мая 2017 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность