Хиликобактер и гепатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №975470 :: (06.06.2017 14:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Украина Константиновка
05.06.2017 - Наталья: Здравствуйте доктор.У меня гепатит В минимальной активности. Подскажите, нужно ли и как лечить хиликобактер пилори, который вызвал гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит( делала гастроскопию, уреазный тест положительный)По узи умеренные диффукзные изменения печени и поджелудочной, хр холецистит, селезенка норма. Беспокоит боль в области желудка и немного справа, несформированный стул, ужасное вздутие живота и боль в животе. Назначено омез, метеоспазмил, мезим, йогурт, аллохол, легалон 140, нифуроксазид на 7 дней, принимаю неделю, а пить месяц, Облегчения нет. Откоректируйте пожалуйста лечение. И нужно или можно мне лечить хиликобактер(+) при гепатите? И почему не назначают антибиотики!? Спасибо, что помогаете нам!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это точно не гастрит. Обследуйте кишечник.
Время создания: 06 Июня 2017 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не нужно лечить хиликобактер. Лечение назначено правильно. Если за 10 дней улучшения не будет - обратиться к лечащему доктору.
Время создания: 07 Июня 2017 06:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к врачу-психотерапевту. Вероятнее всего это проявление психосоматического расстройства.
Время создания: 07 Июня 2017 07:48 :: Тип участия: Другая специальность