Хлопья в околоплодных водах
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №500703 :: (05.09.2011 13:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Надежда
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте!
Беременность сроком 15 недель. Сегодня делали УЗИ.
Обнаружили в околоплодных водах белые хлопья, напоминающие снег во время метели. Плюс ко всему врач увидела молочницу.
Скажите, насколько опасно наличие хлопьев, чем это может быть вызвано, нужно ли сдавать какие-то анализы? Сдавать ли повторно на инфекции? До беременности сдавала стандартный набор из 12-ти инфекций (мазок), ничего обнаружено не было.
Чем опасно присутствие молочницы для плода? Врач прописала Пимафуцин или Тержинан свечи на выбор... Что лучше? А про хлопья ничего не смогла объяснить(((

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите лечащего врача, сдайте мазок на ИППП, до применения свечей.
Время создания: 05 Сентября 2011 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Наличие гиперэхогенной взвеси в околоплодных водах, обнаруженное при ультразвуковом исследовании не говорит абсолютно ни о чём и не свидетельствует о наличии патологии.
Время создания: 05 Сентября 2011 20:08 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Время создания: 05 Сентября 2011 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность