хочется узнать о диагнозе и его последствии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №817392 :: (23.10.2014 18:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
марина
Жен., 43 лет.
рт пестрецы
сегодня сделали мрт внуку 1.5лет.описание:на серииМР-томограф получены изображения суб-и супратенториальных структур головного мозга. форма черепа мезоцефалическая,полушария мозга несколько ассиметричны. срединные структуры смещены на 2 мм влево.боковые желудочки ассиметричны. слева умеренно расширен, с перивентрикулярными глиозными изменениями.третий и четвертый желудочки не расширены. визуализирующие черепные нервы (2.8)без потологии.суборахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены. преимущественно в областилобных. височных теманных долей исильвиевых щелей.такжеарахоидальное пространство расширено (по типу кисты)в медиобазальных отделахправой лобной доли.вобласти гиппокампа справа определяютсямелкие кистозные очаги размером 2-4мм.гипофиз возрастных размеров. однородной структуры. ножка гипофиза по средней линии.краниовертебральный переход и начальные отделы спинного мозга и позвоночника без особенностей. заключение:мрт- данные кистозно-атрофических изменений полушарий большого мозга. диагноз:пораж.цнс. хотелось бы узнать что это такое и как лечить.и лечится ли вообще.роды были с тройным обвитием пуповины. зарание спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 23 Октября 2014 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужно показать ребёнка неврологу вместе со снимками. Диагноз по одному заключению не ставится.
Время создания: 24 Октября 2014 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Нужно очно проконсультироваться у невролога
Время создания: 25 Октября 2014 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Требуется восстановительное (консервативное) лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного детского врача-невролога.
Время создания: 30 Октября 2017 13:10 :: Тип участия: Другая специальность