Хочу дополнить вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №967950 :: (08.04.2017 15:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 28 лет.
Рф Воткинск
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: у мужа полгода назад умер отец от обширного инфаркта, после этого у него стал болеть левый бок по грудью,неприятные ощущения, особенно когда поволнуется, сделал ЭКГ, сказали все нормально, небольшая синусовая брадикардия, ходил к терапевту, после осмотра врач сказал межрёберная невралгия, он расслабился, что это не сердце, и эти боли прошли, перестали его беспокоить, но я все же заставила сделать его УЗИ сердца и сдать анализы, вот после УЗИ нам и сказали ничего хорошего( Митральный клапан V3<VA max 0,73
Аорта дк=0,2 Дв=3,0
Аортальный клапан 1,9
Трикуспидальный клапан max1,28
Легочная артерия 2,8 мах v 10m/c
Левое предсердие 3,0 в диаст. 4,0
Правое предсердие 3,4 в диаст3,7
Правый желуд 3,7 в диаст 3,2
Лев. желудочек размер 50мм конечносисто размер 33мм, конеч диаст объём 118с сист41, ударный объём 74, фи 63%) ему 33 года,его рост 175, вес 100, давление 100/65 110/73 чсс60 , общ анализ крови и мочи в норме, немного повышен гемоглобин 157, холестерин и сахар в норме. Я теперь ночами не сплю, переживаю... у него ещё бывает резкая усталость, вялость, нехватка воздуха, но редко, в конце дня, у него сидячая работа, курит редко, употребляет алкоголь по выходным, у него чёрные круги под глазами. Врач кардиолог прописала лечение. Сказала лечиться каждые полгода. Не хотелось бы конечно на таблетки садиться, но она сказала что это ишемические изменения, их надо лечить. Скажите это лечиться?
Уважаемый доктор! Я писала Вам вчера про мужа, вы сказали, что ничего такого в моих данных не видите, может я что-то не дописала, вот высылаю вам заключение УЗИ и кардиограмму, написано ось горизонтальная, наверно все таки есть какие то отклонения, вроде врач то не плохая, стаж 30 лет, но так напугала меня, я теперь все время за ним наблюдаю, то он дышит тяжело во сне, то на шея слева пульсирует, то у него слабость какая- резкая, причём врач все на сердце списывает
http://s020.radikal.ru/i706/1704/e0/496e92d1a35d.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1704/5b/b478b0a8282a.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я уже писал Вам, что не нашел патологии в том, что Вы мне прислали. Зачем Вы пытаетесь убедить меня, что Ваш муж болен?
Время создания: 09 Апреля 2017 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе без патологии.
Время создания: 07 Ноября 2021 18:41 :: Тип участия: Другая специальность