Хочу иметь хотя бы одного ребенка!
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №87447 :: (14.01.2009 19:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 37 лет.
Здравствуйте! Мне 37 лет, детей нет. Был аборт и недоношенная беременность от первого брака. 2,5 года назад на профосмотре была обнаружена миома матки 2-3 недели и эндометриоз. За время лечения пила противозачаточные средства мерсилон (1 год), потом был месяц перерыва и начала принимать Жанин несколько месяцев. Лекарства пила бесперерывно, менструации не было вообще, за исключением того месяца. В апреле 2008 года поставили ВМС Мирена. В ноябре она при кровотечении вышла. Я сделала УЗИ, которое показало, что у меня аденомиоз и миома. В это время мой врач находился на курсах, а обратиться к другому врачу я не смогла. Стала через месяц принимать Жанин, у меня где-то 8-10 дней была депрессия и бесконечные слезы. Сегодня я была у врача и мне сделали очередное ИЗИ, которое показало, что вдобавок ко всему появился загиб матки, которого никогда не было вообще!!!!!!!!
Напишите, пожалуйста, из-за чего это могло произойти? Возможно ли при таких диагнозах забеременеть???
Cпасибо!!!

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Оксана.
Ситуация сложная, но, думаю, не фатальная. Есть источник-многим после омовения в нем помогло. Адрес могу выслать по почте. Также можно попробовать лечиться гомеопатией. Об этом методе см homeo.su
Время создания: 15 Января 2009 13:44 :: Тип участия:
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравсвуйте, Оксана!
Причина всего этого очевидна: аборт и длительный прием разных гормональных препаратов...
У Вас невысокая вероятность беременности. Попробуйте найти грамотного гинеколога. Вам следует переадресовать этот вопрос в раздел "Акушерство и гинекология", подраздел "Гинекология". Вам обязательно помогут.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 14 Января 2009 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность