Хочу похудеть дальше
«Другие консультации / Диетолог»
Вопрос №296298 :: (02.07.2010 10:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Омск
Здравствуйте!!! Мой изночальный вес был 116 кг похудела на 26 кг -на подчете калорий 670-1200, сейчас уже как около месяча вес остановился , питаюсь в своем коридоре. Обратилась к энлокринологу за помощью, все анализы ( ТТГ, глюкоза, пролактин, алат, асат - в норме), щитовитка то же, УЗИ абдом- камни в желчном пузыре( и знать про них не знала, ни чего ни когда не беспокоило). Можно ли принимать меридию или ксеникал, для дальнейшего снижения веса? Заранее спасибо!!!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше худеть нельзя, можете спавоцировать приступ с разрывом желчного пузыря. Выбирайте - или операция и потом худеть, или без операции, но в этом весе (до первого приступа печёночной колики).
Время создания: 02 Июля 2010 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, ксеникал и меридия, радикально Вашу проблему не решат, это временная помощь. Рекомендую комплекс НВ КОНТРОЛ-очищение и нормализация обмена веществ. При ЖКБ не противопоказан. Будут вопросы, обащайтесь
Время создания: 09 Июля 2010 23:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина