Хочу получить от Вас нужную мне консультацию.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №644404 :: (05.12.2012 09:25) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Гришаева ольга
Жен., 40 лет.
Россия Свердловская область, Каменск -Уральский
Мальчик ,полных 11 лет.Симптомы не проявляются. Хронические заболевания носоглотки ( таннзилит, аденоиды)Состояние хорошее.Регулярно проводилось ЭКГ. сделали УЗИ. УЗИ показало: Минометозная дегенерация створок митрального клапана. первичный пролапс митрального клапана 1 стадии. митральная регургитация митрального клапана 1 ст, тринуепидельная регургитация 1 ст.. Активно занимается спортом( таэквондо, участвует в соревнованих высокого уровня). Вопрос: если проводить лечение ( магнерот) можно избежать прогрессии данного диагноза ? Нужно ли бросать спорт? При таком диагнозе со слов врача дембель в армию.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Спортом заниматься можно. Лечить не надо, так как это не болезнь, а всего-то формулировка Эхо- заключения. В армию с этим берут.
Время создания: 05 Декабря 2012 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это врожденная аномалия. С возрастом она обычно не изменяется. Спортом заниматься можно. От армии из-за этого не освободят. Магнерот никакого эффекта не дает.
Время создания: 05 Декабря 2012 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы точно у кардиолога были? Не волнуйтесь, с ребенком все в порядке. Пусть занимается спортом. А такая "формулировка" бывает при начале пубертатного периода.
Время создания: 05 Декабря 2012 17:49 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечить кардиологу тут нечего. Заниматься спортом можно, хотя, по моему глубокому убеждению, профессиональный спорт вреден для всех. Лечить проблемы с горлом - обязательно!
Время создания: 06 Декабря 2012 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой